Главная / Новости / Рабочий визит в ТОО "IRR"

Рабочий визит в ТОО "IRR"

С июля т.г. в Павлодарской области ТОО «Inter Rubber Recycling» реализует проект «Организация производства по утилизации с дальнейшей переработкой твердых опасных резиносодержащих отходов - изношенных транспортных шин в Павлодарской области».

7 октября т.г. Первый заместитель акима области Турганов Д.Н., руководитель управления индустриально-инновационного развития области Дычко Н.В. и заместитель акима города Павлодара Досанов А.Е. посетили данное предприятие с целью ознакомления с ходом реализации проекта.

Цель проекта - привлечение инновационных передовых технологий для развития производства комплексной переработки изношенных транспортных шин в резиновую крошку различных фракций и в выпуск конечной готовой продукции с высокой добавленной стоимостью из производимых резиновых гранул.

Производство включает в себя операции от приемки сырья в виде отработанных транспортных шин, их дальнейшей переработки, до выпуска готовой продукции резиновой крошки различных фракций.

В перспективе планируется производство комплексного модификатора асфальтобетона, резиновых формовых напольных покрытий и резинотехнических изделий.

Источник: ГУ «Управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области»